Врио Губернатора

27.07.2020

ЗЕМЛИ ЛЕСНОГО ФОНДА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОСТЬЮ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ В 2021 ГОДУ

Сегодня на заседании Правительства Калужской области под председательством Владислава Шапши обсуждалось улучшение инвестиционного климата региона.

В данном направлении министерством природных ресурсов и экологии Калужской области проводится работы по постановке на кадастровый учет земельных участков лесного фонда на территории Калужской области.

По состоянию на 27 июля 2020 на государственный кадастровый учет поставлено 36,8% от общего количества земель лесного фонда области, что составляет 460899 га. Это земли Калужского, Жуковского, Еленского, Боровского, Износковского и Думиничского лесничеств.

До конца 2020 года планируется поставить на учет еще 810702 га лесных участков. Это земли лесного фонда на территории Медынского, Жиздринского, Ферзиковского, Юхновского, Козельского, Людиновского, Мещовского, Спас-Деменского лесничеств. Данный объем позволит выполнить показатель на 82,3%.

Также в августе текущего года планируется заключить государственные контракты в отношении лесных участков Куйбышевского, Ульяновского, Дзержинского и Малоярославецкого лесничеств общей площадью 292 947 га.

Полностью завершить работы министерство планирует в 2021 году.

Отображать на портале:  1