Врио Губернатора

26.06.2020

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ СОСТАВЯТ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Для обеспечения наиболее благоприятных условий для проживания жителей министерство природных ресурсов и экологии Калужской области приняло решение провести оценку муниципальных районов и городских округов региона по экологическим критериям.

Категории рейтинга были определены с учетом актуальной российской практики, использованной при составлении экологического рейтинга городов министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Данная работа стимулирует развитие муниципальных образований в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды, а также способствует прозрачности и подотчетности природоохранной деятельности», - отмечает министр Варвара Антохина.

Для участия муниципалитетам региона необходимо заполнить таблицу и направить ее в адрес министерства по электронной почте: priroda@adm.kaluga.ru не позднее 20 июля 2020 года.

В случае отсутствия сведений по какому-либо критерию оценки в графе ставится отметка «сведения отсутствуют».

По вопросам предоставления информации муниципалитеты могут обращаться в министерство по номеру телефона 8(4842)71-99-96.

Результаты будут представлены в Экологическом рейтинге муниципалитетов Калужской области 4 сентября на VI Международном экологическом форуме «Будущее за НДТ».

Таблица для заполнения муниципальным образованиям.