Врио Губернатора

23.06.2020

О ЧЕМ ПОВЕДАЛ КАЛУЖСКИЙ БОР ФОТОЛЮБИТЕЛЮ?

Калужский городской бор - это уникальный по своей красоте сосновый лес с примесью широколиственных пород, который давно является излюбленным местом прогулок калужан.

Помимо проложенных пешеходных, беговых и велосипедных маршрутов в Бору имеются экологические тропы - прогулочно-познавательные маршруты, создаваемые с целью экологического просвещения населения через установленные по маршруту информационные стенды.

В ходе путешествия у людей расширяются знания об окружающей нас природе, о том, кто ее населяет, о процессах и удивительных явлениях, которые в ней происходят.

Студент Калужского филиала РАНХиГС Анастасия Куренкова предлагает взглянуть на прогулки в Бору - глазами фотолюбителя!

Из данных фото региональное учреждение Дирекция парков составило целый видеосюжет об экотропе «Багоново болото», которая начинается от остановки общественного транспорта «Сельскохозяйственная выставка» и проходит в глубине десятого и пятого кварталов Калужского бора.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области предупреждает, что путешествие в одиночестве, особенно на болотистой местности, может быть опасным.

При посещении Калужского бора просим Вас бережно относиться к этому уникальному природному комплексу.

Отображать на портале:  1