Врио Губернатора

Специалисты министерства на ООО «Техноплюс»

13 февраля представители министерства природных ресурсов и экологии Калужской области ознакомились с производством одного из лесозаготовительных предприятий региона ООО «Техноплюс».

Лесозаготовительная компания учреждена в 2009 году. Основным видом ее деятельности является заготовка и переработка древесины. Предприятию выделена расчетная лесосека в объеме 157 тыс.куб.м в год по договорам аренды лесных участков в Медынском, Износковском, Юхновском, Мещовском, Спас-Деменском, Думиничском районах Калужской области.

Как рассказал директор ООО «Техноплюс» по развитию и инвестициям Виктор Шпаковский: «На сегодняшний день ведутся пуско-наладочные работы в цехе лесопиления. Конечной продукцией является пиломатериал, включая паллетную доску и пиломатериал для мебельных заготовок. В качестве попутной продукции будет производиться уголь древесный из отходов производства. Также закуплено оборудование для производства колотых дров, как для внутреннего, так и для внешнего рынка»

Данное производство расположено в поселке Мятлево Износковского района Калужской области. Планируемый годовой объем производства 25 тысяч м3 мягколиственной древесины в год. Открытие завода планируется летом 2020 года.