Врио Губернатора

14.02.2020

Проблемы использование земель лесного фонда обсудили на практическом семинара в Москве

В период с 11 по 12 февраля в г. Москве проходил практический семинар «Использование земель лесного фонда: новые возможности и ограничения», в котором приняли участие разработчики Лесного Кодекса РФ, представители профильных комитетов Государственной Думы РФ, а также представители профильных государственных органов субъектов.

На семинаре рассматривались вопросы регулирования в лесных правоотношениях, правового режима земель лесного фонда, новые возможности и ограничения в сфере лесопользования, правила аренды лесных участков, строительство на землях лесного фонда, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Участники семинара обменялись опытом и знаниями в области применения тех или иных нормативно-правовых актов в части охраны и защиты лесов, получили ответы на интересующие вопросы, обсудили новеллы в области лесного законодательства.

В завершении практического семинара участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации по программе «Использование земель лесного фонда: новые возможности и ограничения».