Информация управления экологического надзора

В рамках осуществления регионального государственного экологического надзора управлением экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Калужской области за период с 05 ноября по 08 ноября 2019 года продолжается проведение 4 плановых выездных проверок.

Продолжается проведение 6 рейдовых мероприятий на р. Неполодь на территории Людиновского района, р. Дырочной на территории Жуковского района, р. Суходрев на территории Дзержинский района, р. Клютома на территории Козельского района, р. Теча на территории Юхновского района. Завершены 2 рейдовых мероприятий на р. Брынь на территории Сухиничского района и р. Ракитня на территории Барятинского района.

Должностными лицами управления составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, внесено 3 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

По результатам рассмотрения 4 дел об административных правонарушениях назначены 3 административных наказания в виде предупреждения и 1 административных наказания в виде штрафа на общую сумму 3 тыс. руб.

Лицами, подвергнутыми административным наказаниям, уплачено административных штрафов на общую сумму 68,0 тыс. руб.

Рассмотрено 28 обращений: по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления – 25; по вопросам соблюдения водного законодательства и законодательства о недрах – 3. Заявителям направлены ответы по существу поставленных в обращениях вопросов.

Приняли участие в проверке прокуратуры г. Калуги по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории ГО «Город Калуга».