23.09.2019

Объявлен национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость Россия!».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации.
    Цель конкурса  - совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
   Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Лес – национальное достояние», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, отражающие мысли, чувства и взгляды детей на роль лесов в жизни человека и других обитателей планеты.
  Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус».
  По результатам мероприятия будет организована подготовка Сборника творческих работ.

Срок приема заявок для участия в мероприятии до 27.10.2019 г. (включительно).
Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.comв разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» => «Мероприятие 2019 года».
Дополнительная информация:
ГАВРИЛОВ Владимир Николаевич, главный специалист по организационно-методической работе АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©), 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.