09.09.2019

Во время V Международного экологического форума «Экопросвещение» в рамках акции «Вода России» состоится 200 мероприятий

В рамках проведения V Международного экологического форума «Экопросвещение», который пройдет на территории Калужской области с 16 по 22 сентября, запланировано более 200 мероприятий всероссийской экологической акции «Вода России».
Одно из крупнейших мероприятий акции пройдет 17 сентября на площадке города Людиново. По предварительным данным в эко-марафоне на территории муниципалитета примут участие более 1500 человек: почетные гости форума, волонтеры, учащиеся школ, сотрудники предприятий, представители органов власти.
Уборки прибрежной территории запланированы на Людиновском и Сукремльском водохранилищах, берегах рек Болва, Неполодь, Сукремля.
    Также в рамках акции подготовлена большая праздничная программа: концерт, шоу мыльных пузырей, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте и викторины на экологические темы. Предполагается проведение экскурсий на территории муниципалитета.
   В  Людиново пройдет рабочая секция «Вода», где будут подняты вопросы реализации национального проекта «Экология».
   В программе Форума запланировано открытие экологического класса и посадка деревьев в средней общеобразовательной школе №6 имени Героя Советского Союза А.И.Свертилова г. Людиново.
   В этот же день в честь 75-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков пройдет посадка аллеи в форме цифры 75 в Куйбышевском районе Калужской области.