22.08.2019

Приглашаем на площадку Форума «Экопросвещение в действии!»

В ходе V Международного экологического форума 18 сентября 2019г. на базе отеля Welna Eco SPA resort в г.Тарусе Калужской области проведет свою работу площадки «Экопросвещение в действии!».
Атмосфера интерактивной игры, экологические загадки, познавательная тропа-квест, современные мастер-классы, лучшие проекты и практики школ и индустриальных компаний, тест-драйв электротранспорта и подъем на тепловом аэростате - все это раскроет для участников секции удивительный мир знаний о состоянии и тайнах окружающей нас природы, поможет освоить практику экопросвещения.
    С утра - все на экоразминку! Студенческий педагогический отряд «Мед» города Тула не оставит никого грустным и не проснувшимся - экология начинается с хорошего настроения!
Неслучайно секция проходит в Тарусе. Первый экогород в России представит достижения в области устойчивого развития. Будет представлены также и лучшие проекты на самые актуальные темы сохранения окружающей учащихся Москвы, Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Боровска и Ерденево. Юные естествоиспытатели, экологи и биологи раскроют практические аспекты самых настоящих научных работ.
    От замысла до реализации эффективно работающего образовательного эко-класса! Такой практикум для формирования современного класса экологической направленности на базе школы проведут опытные методисты московской школы №1547. Эффективные практики работы с учащимися, организация полевых работ, техника и оборудование, - все это будет представлено в удобном формате мастер-класса.
    Экологический квест «Береговая линия экопросвещения», авторская методика Евы Дановской продемонстрируют простое решение экологических задач экологии и энергосбережения для «горожан», «экологов», «промышленников» и «правительств» разных стран и континентов.
    Влияние транспорта на природу смогут оценить любители технических средств передвижения за рулем электромотоцикла, электроскутера и электровелосипеда, представленных компанией «Голден Мотор Раша». А если душа требует пуститься вплавь, то добро пожаловать на катамаран на солнечных панелях. О принципе действия и особенности водных экспедиций расскажут опытные судоводители московской школы №1502.
    Исследователей воздушной среды ждет интерактивная акция «От теплового аэростата к электродирижаблю!». Возможность изучить работу самого экологически чистого вида воздухоплавания предоставит Компания «Водолей-Аэро».
    Соединение научного, образовательного, индустриально-промышленного аспектов экопросвещения, практика включения учащейся молодежи в решение реальных экологических проблем и задач, формирование мотивации к освоению экологических знаний в доступной игровой форме по замыслу организаторов секции – компании БцХ-Энерго, формирует наиболее эффективную модель «Экопросвещения в действии!»