23.08.2019

В рамках Форума состоится онлайн-консультация по вопросам защиты окружающей среды и экологической безопасности

17 сентября 2019 года в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области при организационной поддержке Группы компаний «Земля-Сервис», в рамках V Международного экологического форума «Экопросвещение», состоится онлайн-консультация представителей региональных и федеральных природоохранных ведомств.
   Представители Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Калужской области, Управления Роспотребнадзора по Калужской области, Управления Россельхознадзора по Калужской области, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области, министерства строительства и ЖКХ области, министерства природных ресурсов и экологии, управления АТК области с привлечением представителей средств массовой информации.

На встрече будут рассмотрены следующие вопросы:
- о сборе валежника в лесу в соответствии с действующим законодательством;
- об использовании лесов, в том числе городских;
- о загрязнении окружающей среды и принимаемых мерах по борьбе с несанкционированными свалками;
- об установке мусорных контейнеров в населенных пунктах, организации раздельного сбора мусора в области;
- о загрязнении рек, в том числе неочищенными стоками, и принимаемых мерах по расчистке водоёмов;
- о благоустройстве и очистке водных объектов, находящихся в сельских поселениях и используемых для отдыха жителей поселков;
- об использовании особо охраняемых природных территорий в соответствии с региональным законодательством.
Приглашаем всех желающих получить ответы на волнующие вопросы принять участие в видеоконференц-связи, которая будет проходить во всех администрациях муниципальных образований 17 сентября с 13:00 до 15:00.

Напоминаем, что с 16 по 22 сентября 2019 года в Калужской области проведет свою работу V-ый Международный экологический форум «Экопросвещение».

Мероприятия Форума направлены на реализацию национального проекта «Экология», а также на привлечение российской и мировой общественности к проблемам экологии и формирование единой политики в области охраны окружающей среды, рационального природопользования, экологического образования и просвещения. В рамках Форума запланировано более 300 мероприятий на территории Калужской области.
   Информация о форуме размещена на официальном портале органов власти Калужской области на странице министерства природных ресурсов и экологии Калужской области по адресу: http://admoblkaluga.ru/sub/ecology/forum-V/ . Будем рады видеть Вас на мероприятиях Форума! Для участия Вам необходимо заполнить заявку до 10 сентября 2019 года на сайте министерств