22.08.2019

Нацпроект "Экология". Почему так важно и так нужно сберечь лесное богатство

22 августа министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина посетила среднюю общеообразовательную школу №3 г.Малоярославца с целью ознакомления с работой школьного лесничества и дополнительным образованием в сфере экологии.

Школьное лесничество «Елочка» было создано базе ГКУ КО «Малоярославецкое лесничество» и на протяжении многих лет ведет активную работу со школьниками.

В непринужденной обстановке ребята рассказали региональному министру о том, почему так важно и  так нужно сберечь лесное богатство. Во время беседы с представителями школьного лесничества, выяснилось, что дети проявляют любознательность в изучении флора и фауны леса, особенностей жизни деревьев.    Особую заботу школьники уделяют роднику, который в ближайшее время будет благоустроен при поддержке Малоярославецкого лесничества.

Варвара Антохина поблагодарила директора школы Елену Комарову и педагогический состав за большую работу по экологическому просвещению и образованию детей. Министр пожелала школьному лесничеству «Елочка» успешного выступления на региональном смотре-конкурсе школьных лесничеств, которое пройдет в рамках V Международного экологического форума 21 сентября в Жуковском лесничестве.

В завершение встречи министр природных ресурсов и экологии Калужской области вручила в дар школе двухтомник «Красной книги».

На сегодняшний день в Калужской области в образовательных школах действуют 20 лесничеств, создается еще два новых. Все они претендуют называться лучшими и будут бороться за призовое место на областном конкурсе школьных лесничеств.