12.07.2019

В рамках реализации нацпроекта «Экология» идет обновление лесопатрульной техники

В области на одного государственного лесного инспектора приходится территория лесного фонда площадью более 5 тысяч гектар. В связи с этим, обновление парка лесопатрульной техники становится крайне востребованным и актуальным мероприятием.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области в текущем 2019 году приобрело 18 единиц автомобильной техники для осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) за счет средств областного и федеральных бюджетов. Для лесников приобретены автомобили высокой проходимости: 4 Renault Duster, 6 УАЗов и 8 Нив.

Обновление лесопатрульной техники поспособствует увеличению кратности патрулирования государственными лесными инспекторами территории лесного фонда, что в свою очередь повышают эффективность предотвращения, пресечения и выявления нарушений лесного законодательства. Значит -  калужский лес будет сбережен.