25.06.2019

СУББОТНИК В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «НАДЕЖДА» ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Перед тем, как уйти на летний отдых, дети приводят в порядок кабинеты и прилегающую к школе территорию. В обнинской школе-интернате «Надежда» работы по благоустройству вместе с учениками провели сотрудники известной косметической компании. В рамках благотворительной инициативы «День социальной ответственности» волонтеры покрасили бордюры, побелили деревья и посадили цветы.
Надеть перчатки, вооружиться лопатами и лейками. Каждый год эти молодые люди собираются на благотворительный марафон. В этом году сотрудники завода Лореаль, который расположен в нашем регионе, выбрали в качестве одной из шести благотворительных акций поездку в обнинскую школу-интернат «Надежда». Вместе с воспитанниками учебного заведения они посадили цветы на клумбах перед школой. Общими силами побелили бордюры по всему периметру здания. А еще волонтеры скосили траву на детской площадке, и спилили дерево, которое опасно нависало над крышей школы.
«Мы собираемся всем заводом и помогаем разным учреждениям, занимаемся благотворительностью. Помогаем различные работы сделать. Нам это очень нравится - помогать детишкам, помогать ветеранам», - рассказал Александр Федько, организатор акции. Компания поддерживает обнинскую школу-интернат не первый год. В том числе, здесь открыли кабинет парикмахерского искусства в рамках программы «Красота для лучшей жизни». В нем ученики осваивают профессию парикмахера.
Олег Ветитнев, директор школы-интерната «Надежда»: «Идея создать кабинет парикмахерского искусства возникла давно. Нам хотелось социализировать детей, чтобы после окончания школы они могли еще два года обучаться здесь. Для этого мы открыли вот этот замечательный кабинет». Надежда Выгузова школу уже закончила, но в гости заходит регулярно. Вот и сейчас помогает подругам собраться на выпускной. Девушка рассказывает: полученные навыки парикмахера помогают и в повседневной жизни.
Благотворительную инициативу «День социальной ответственности» компания Лореаль проводит по всей стране уже в 10-й раз. В Обнинске это тоже далеко не последняя встреча: волонтеры пообещали, что будут и дальше помогать школе «Надежда». И мастер-классами для парикмахеров, и рабочими руками, если это необходимо. http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-14048