Информация управления экологического надзора с 08 апреля по 12 апреля 2019 года

Управлением экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Калужской области завершено проведение плановой выездной проверки, планового (рейдового) осмотра, обследования особо охраняемой природной территории регионального значения. Также проведено 4 рейдовых мероприятия на р. Карижа на территории сельского поселения «Село Маклино» Малоярославецкого района, р. Жалке и ее притоках на территории Малоярославецкого района, р. Неполодь с притоками на территории г. Людиново, ручье без названия левом притоке р. Росвянка на территории с. Козлово городского округа «Город Калуга».

Продолжается проведение 4 плановых выездных проверок, 1 внеплановой документарной проверки и 4 рейдовых мероприятий на р. Суходрев и ее правом притоке – ручье без названия вблизи дер. Хрустали Малоярославецкого района, р. Легойке (Нечайка) и ее притоках на территории городского поселения «Город Малоярославец», р. Страдаловке и ее притоках на территории Боровского района и на р. Росвянке на территории городского округа «Город Калуга».

Составлено 3 протокола об административных правонарушениях, внесено 6 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, выдано и взято на контроль 2 предписания об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения 19 дел об административных правонарушениях назначены 1 административное наказание в виде предупреждения и 18 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 783 000 рублей.

Лицами, подвергнутыми административным наказаниям, уплачено административных штрафов на общую сумму 145 000 руб.

Сотрудники управления приняли участие в проверке прокуратуры Малоярославецкого района по соблюдению требований водного законодательства на территории Малоярославецкого района.

Рассмотрено 42 обращений: по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления – 26; по вопросам соблюдения водного законодательства и законодательства о недрах– 16. Заявителям направлены ответы по существу поставленных в обращениях вопросов.