05.04.2019

В МГИМО проведен «круглый стол» на тему: «Парижское соглашение и его выполнение. Последствия для мира и России»

4 апреля на площадке Московского государственного института международных отношений (МГИМО) был проведен «круглый стол» на тему: «Парижское соглашение и его выполнение. Последствия для мира и России».

Данное мероприятие проводилось в рамках развернувшейся дискуссии о целесообразности присоединения России к Парижскому соглашению по климату 2015 года.

В работе «круглого стола» приняли участие ведущие российские эксперты, ученые, представители органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса, неправительственных организаций.

От Калужской области в его работе приняла участие Наталья Артамонова заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области – начальник управления регулирования деятельности в сфере природопользования.

В процессе обсуждения участниками основных аспектов представленной темы был дан анализ современных трендов международного сотрудничества в области изменения климата и обсуждения возможностей и препятствий для продвижения интересов России, которые могут возникнуть в связи с различными сценариями развития международной климатической политики.

По итогам проведения будут подготовлены соответствующие рекомендации Правительству Российской Федерации.