РЕАЛИЗАЦИЯ

ПОКАЗАТЕЛИ

НА КАРТЕ РЕГИОНА

04.12.2018

В Калужской области открыто производство древесно-стружечных и ламинированных плит

3 декабря в г. Балабаново на Калужском многопрофильном деревообрабатывающем комбинате «СОЮЗ-Центр» губернатор Анатолий Артамонов принял участие в открытии производства древесно-стружечных и ламинированных плит. Участниками мероприятия от Правительства Калужской области так же стали министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина и министр экономического развития Илья Веселов.

Оно создано в рамках реализации инвестиционного проекта «Создание завода ДСтП с производительностью 150 000 м3 в год», объем инвестиций по которому составил более 3,5 миллиардов рублей.

«СОЮЗ-Центр» входит в промышленную группу «СОЮЗ» и является крупным многопрофильным предприятием. Комплексную программу модернизации здесь реализуют с 2014 года, вкладывая инвестиции в открытие новых линий. Это позволило обеспечить на предприятии полный цикл производства - от заготовки леса до востребованной на рынке продукции, а также более чем в два раза повысить переработку древесины. В настоящее время завод в Балабанове выпускает различные виды плит, межкомнатные двери, пиломатериалы, клееный брус и домокомплекты из него. Продукцию поставляют на внутренний рынок и экспортируют в Германию, Бельгию, Францию, Израиль, Индию и другие страны.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Анатолий Артамонов высоко оценил вклад комбината в развитие лесопромышленного комплекса региона, в частности, работу по лесовосстановлению. Глава региона подчеркнул важность того, что сырьем для производства служит местная низкосортная древесина, а взамен ведется высадка ценных пород леса. Губернатор также обратил внимание на высокую эффективность проводимой на комбинате программы модернизации, которая позволила значительно расширить ассортимент выпускаемой конкурентоспособной продукции. Он выразил надежду, что «Союз-Центр» продолжит развитие и поиск новых технологий, откликаясь на те возможности, которые регион предлагает для бизнеса. «Рядом с вами площадка особой экономической зоны «Калуга» и индустриальный парк. Мы создадим хорошие условия для реализации ваших проектов, а также проектов смежных компаний», - сказал Анатолий Артамонов. Глава области поздравил руководство и коллектив предприятия с открытием нового производства и пожелал дальнейших успехов и процветания.

Генеральный директор ООО КМДК «Союз-Центр» Александр Говорушко отметил: «Мы уверенно смотрим в будущее и нацелены на новые достижения. Гордимся тем, что своей работой вносим посильный вклад в благополучие региона и экономику России».