РЕАЛИЗАЦИЯ

ПОКАЗАТЕЛИ

НА КАРТЕ РЕГИОНА

09.02.2018

Информация управления экологического надзора за период с 5 по 9 февраля 2018 года

Управлением экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Калужской области еженедельно готовится свод плановых и внеплановых проверок по обеспечению охраны окружающей среды.

1. В рамках осуществления регионального государственного экологического надзора управлением экологического надзора министерством природных ресурсов и экологии Калужской области проведены 1 плановая проверка в сфере недропользования и 1 внеплановая документарная проверка в сфере обращения с отходами производства и потребления. Продолжается проведение 5 плановых выездных проверок и 1 внеплановой документарной проверки в сферах соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха и обращении с отходами производства и потребления, а также 1 плановой выездной проверки по соблюдению требований законодательства в сфере недропользования и 1 рейдовой проверки соблюдения водного законодательства на реке Тарусе на территории городского поселения «Город Таруса».

Возбуждено 1 дело об административном правонарушении. Выдано и взято на контроль 1 предписание об устранении выявленных нарушений и 3 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Должностными лицами управления рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 30,0 тысяч рублей. Судом по результатам рассмотрения 2 дел об административных правонарушениях назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 6,0 тысяч рублей.

Лицами, подвергнутыми административным наказаниям, уплачено административных штрафов на общую сумму 3,0 тыс. руб.

2. Рассмотрено 5 обращений, заявителям направлены ответы по существу поставленных вопросов.