07.02.2017

В ОБНИНСКЕ СТАРТУЕТ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКА НА ТЕМУ «ЭКОЛОГИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Он проводится для учащихся художественных школ города, который посвящен Году экологии.
         Конкурс проводится с 7 февраля по 20 октября.

Организация и проведение конкурса возлагаются на Комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города, Управление образования Администрации города
 и конкурсную комиссию.

Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде, воспитание любви к природе, формирование системы знаний об экологических проблемах современности и путях их разрешения. Также организаторы конкурса хотят привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям: - I категория – учащиеся художественных школ 7-10 лет; - II категория – учащиеся художественных школ 11-13 лет; - III категория – учащиеся художественных школ 14-18 лет.

Рисунки должны соответствовать тематике конкурса, раскрывать красоту окружающего человека мира с его многообразием, взаимосвязями живой и неживой природы; показывать следствия неразумного поведения человека по отношению к природе и что надо сделать человеку, чтобы исправить свои ошибки
 и жить в гармонии с природой.

В каждой возрастной группе 3 призовых места. Конкурсной комиссией будут оцениваться оригинальность и индивидуальность рисунка, сопричастность к сохранению и бережному отношению к природе, охране окружающей среды, социальная значимость работы, исполнение сложной техники и приёмов.

По информации: http://www.vest-news.ru/news/92208