07.02.2017

АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ОТМЕТИТЬ ГОД ЭКОЛОГИИ МАССОВЫМ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РЕГИОНА

2017 год, объявленный в России Годом экологии, должен пройти в Калужской области под знаком повсеместного наведения чистоты и озеленения населенных пунктов нашего региона.
С такой инициативой губернатор выступил на состоявшемся сегодня координационном совещании руководителей органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области.
- У нас сейчас Год экологии. Надо идеальный порядок навести во всех населенных пунктах. Весенний период - самый благоприятный для посадки деревьев и кустарников, - подчеркнул глава региона. Анатолий Артамонов поручил Министерству природных ресурсов и экологии области составить план озеленения по каждому муниципалитету, определиться с поставщиками посадочного материала и заблоговременно заключить с ними договоры. Кроме того, в качестве саженцев губернатор предложил использовать хорошие деревья и кустарники, выросшие на неиспользуемых участках земель сельскохозяйственного назначения.
- Что-то должно остаться после Года экологии. Уберем мусор - новый привезут, а деревья посадим - останутся. И будет память, - высказал свое мнение Анатолий Артамонов.